Home

 News

 Team

 Chronik

 Termine

 Wir über uns

 Kontakt

 Links

 Gästebuch

 

 Impressum

 

 Home

 News

 Team

 Chronik

 Termine

 Wir über uns

 Kontakt

 Links

 Gästebuch

 

 Impressum



Mathis Kunze Klasse 1
Seit 2014 im Team
Er hat gleich den ersten Vorlauf der Klasse 1 in Brilon gewonnen.


Kimi Siewers Klasse 2
seit2011 im Team
Endlaufteilnahme 2012
2. Platz ADAC Westfalenmeisterschaft Kartslalom 2013 Klasse 1
2013 Qualifikation ADAC Bundesendlauf Kartslalom
2013 Qualifikation DMSJ-Finale Kartslalom
Lars Richter Klasse 2
seit 2013 im Team
1Sieg (Fahrrad)


Jonas Bunte Klasse 2
seit 2009 im Team
2 Siege
Endlaufteilnahme 2012
NRW- Cup 2012



Ben Gutschke Klasse 3
seit 2014 im Team


   
Gina Maria Smorra 18.05.1999 Klasse 4
8. Platz Sauerland-Cup 2007 Klasse 1
3. Platz Kreismeisterschaft HSK 2007 Klasse 1
6. Platz Sauerlandpokal 2007 Klasse 1
9. Platz ADAC Westfalenmeisterschaft 2008 Klasse 1
17. Platz NRW-Cup Finale 2008 Klasse 1
23. Platz ADAC Westfalenmeisterschaft 2009 Klasse 2
13. Platz ADAC Westfalenmeisterschaft 2010 Klasse 2
24. Platz NRW-Cup Finale 2010 Klasse 2
4 Siege
Endlaufteilnahmen 2008/2009/20102012
NRW-Cup 2008/2010
ADAC Jugendsportabzeichen Bronze
3.Platz Hochsauerlandkreismeisterschaft 20



Jannik Bunte Klasse 4

   
Pauline Böckmann Klasse 4


Niklas Peter Kry 06.07.1997
2. Platz Sauerlandpokal 2005 Klasse 1
2. Platz Kreismeisterschaft HSK 2005 Klasse 1
3. Platz ADAC Westfalenmeisterschaft 2005 Klasse 1
36. Platz ADAC Bundesendlauf 2005 Hannover Klasse 1
2. Platz Sauerlandpokal 2006 Klasse 1
2. Platz Kreismeisterschaft HSK 2006 Klasse 1
3. Platz Deutsche DMV Kart-Slalom-Meisterschaft 2006 Klasse 1
Nordrhein-Westfalen Meister DMV Kart-Slalom 2006 Klasse 1
Deutscher Vizemeister Kart-Slalom 2006 in Würzburg Klasse 1
1. Platz Sauerland-Cup 2007 Klasse 2
4. Platz ADAC Westfalenmeisterschaft 2007 Klasse 2
16. Platz NRW-Cup Finale 2007 Klasse 2
2. Platz Sauerland-Cup 2008 Klasse 2
2. Platz ADAC Westfalenmeisterschaft 2008 Klasse 2
16. Platz ADAC Bundesendlauf 2008 Würzburg Klasse 2
7. Platz NRW-Cup Finale 2008 Klasse 2
14. Platz ADAC Westfalenmeisterschaft 2009 Klasse 3
13. Platz NRW-Cup Finale 2009 Klasse 3
15. Platz ADAC Dunlop Kart Youngster Cup 2009 Klasse World Formula
10. Platz ADAC Dunlop Kart Youngster Cup 2010 Klasse World Formula
4. Platz Westdeutscher ADAC Kart Cup 2010 Klasse World Formula
6. Platz ADAC Kart Bundesendlauf 2010 Templin Klasse World Formula
3. Platz Westdeutscher ADAC Kart Cup 2011 Klasse World Formula
Deutscher Vizemeister Kart Klasse World Formula 2011 Wackersdorf
Niederländischer Vizemeister Klasse World Formula 2011
12 Platz Westdeutscher ADAC Kart Cup 2012 Klasse Iame X30
22. Platz ADAC Kart Masters 2012 Klasse Iame X30
9. Platz ADAC Kart Bundesendlauf 2012 Ampfing Klasse Iame X30
11. Platz ADAC Kart Masters 2013 Klasse Iame X30
ADAC Jugendsportabzeichen in Gold, Silber und Bronze
ADAC Sportabzeichen in Bronze
ADAC Sportnadel in Silber


 
Leon Böckmann Klasse 5
1 Sieg



   
Jan McBride 02.02.1995 Klasse 6
3. Platz Sauerlandpokal 2006 Klasse 2
5. Platz Sauerland-Cup 2007 Klasse 3
1. Platz Sauerland-Cup 2008 Klasse 3
Clubmeister 2008
23. Platz ADAC Westfalenmeisterschaft 2010 Klasse 4
5 Siege Kart 5 Siege Roller 1 Sieg Kartrurnier
Endlaufteilnahmen 2009 (nicht gestartet wegen Handbruch)/2010/2011/2012
ADAC Jugendsportabzeichen Gold, Silber und Bronze
3.Platz Hochsauerlandkreismeisterschaft 2012


                                                                   
Tobias Hötte 07.07.1994 Klasse 6
10. Platz Sauerland-Cup 2007 Klasse 3
5. Platz Sauerland-Cup 2008 Klasse 4
10. Platz ADAC Westfalenmeisterschaft 2009 Klasse 4
18. Platz NRW-Cup Finale 2009 Klasse 4
15. Platz ADAC Westfalenmeisterschaft 2010 Klasse 5
7. Platz NRW-Cup Finale 2010 Klasse 5
5 Siege
Endlaufteilnahmen 2009/2010/2011/2012
NRW-Cup
2008/2010/2011/2012 
DMSJ Deutsche Meisterschaft 2011
ADAC Jugendsportabzeichen Bronze, Silber